Советская живопись

Найти картину по теме или автору По цене от до рублей

П.Н. АНДРИАНОВ. «У МОРЯ»

27.06.2010

Среди тысяч картин советских художников, писавших пейзажи Крыма, несложно потеряться. Однако крымский пейзаж «У Моря» кисти Петра Николаевича Андрианова приковывает к себе внимание сотен почитателей. Стоит лишь взглянуть на неё, как непременно возникает непередаваемое ощущение живого моря. Масляная живопись удивительно точно передаёт накатывающиеся на берег тяжёлые тёплые волны, яркость солнечных лучей, присущих южным пляжам.            

Наверное, для любого человека образ морского побережья всегда ассоциируется с летним отдыхом, избавлением от проблем и городского шума, возможностью побыть наедине с природой и самим собой. Однако лето проходит, отпуск, даже самый длинный, заканчивается, и все вновь возвращаются к своей работе и мелким проблемам. Чтобы не дать себе вновь на десять месяцев забыть о тишине и золоте солнца, можно купить великолепный образец масляной живописи, выполненный П.Н. Андриановым во время его краткого пребывания в Крыму.           

Художник любил писать крымские пейзажи, хотя и не являлся исключительно пейзажистом. «У моря» - это уникальное для картин советских художников полотно, сочетающее в себе элементы портрета и классического маринистского пейзажа.  На этом холсте П.Н. Андрианов написал свою жену, спокойно расположившуюся на мраморном песке и задумчиво глядящую на лазурные волны. Индивидуальность картины еще и в том, что на ней практически не обрисовано небо, что резко отличает её от других образцов масляной живописи этого автора. Художник специально не стал отвлекать внимание зрителя от главного – ярко и точно прописанной женской фигуры на первом плане и синих, накатывающихся на берег, волн.             Купить живопись Петра Николаевича – значит открыть для себя нечто новое в искусстве и жизни, дать себе возможность задуматься и переосмыслить многое, глядя на тёплые волны, подобно женщине с картины. Кроме того, решение купить картину в подарок покажет дарителя истинным ценителем искусства и тонким знатоком советской живописи. Как известно, картины П.Н. Андрианова находятся в коллекциях нескольких картинных галерей, а так же во многих частных коллекциях России, Англии, Франции и Германии, о чем подробно написано на сайте «Советская живопись». Покупка картины, настолько пронизанной полуденным покоем и яркостью красок, это всегда маленький праздник души. Не отказывайте себе в нём, подарите себе и своим близким небольшой квадрат из счастья. Эту картину можно найти на сайте «Советская живопись» в разделе «Крымский пейзаж».

 

Анна Ковалёва

 

                                                                                                              

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru СОВЕТСКАЯ ЖИВОПИСЬ
..